Здоровья желаю ВСЕМ! Здоровья физического, душевного и материального!

воскресенье, 16 января 2011 г.

Россия, события, мнения, комментарии. Страна "ручного" управления - 1

Доброго времени суток, уважаемые друзья и гости!))

Прошедший год был очень насыщенным на различные события в нашей стране. Да и наступивший, похоже, от него не отстанет по событийности!))

Слушая и анализируя новости, события и мнения различных людей, прихожу только к одному неутешительному выводу. Россия, такая огромная и масштабная страна, находится в режиме "ручного" управления! Это когда плохо работает, не работает или избирательно (по мнению "слуг народа") работает наше Законодательство, а судебная власть в нашей стране, призванная разрешать конфликты именно по Закону, по большей части своей лишена самого главного своего атрибута - Независимости!

Единственная независимость судебной власти да и органов правопорядка, которая, как говориться налицо, так это независимость от нас с Вами, от интересов граждан нашей страны. Видимость законности и благополучия с телевизора никак не сопоставима с той реальностью, в которой мы живём каждый день! Россия будет тогда благополучной, надёжной, уверенной и счастливой страной, когда каждый её гражданин в своей жизни будет чувствовать себя благополучно, надёжно, уверенно и счастливо!

В это связи очень хочеться задать пару вопрос нашему дуэту.

Какое общество мы "строим", к чему "идём", какие цели и задачи ставим, чтобы наша страна была благополучной, надёжной, уверенной и счастливой для каждого её гражданина?

Когда наше реальное общественное мнение будет адекватно приниматься избранной нами, надеюсь ДЕМОкратической, властью?

Ну это всё риторика, конечно, кто услышит простого гражданина? Хотя примеры уже есть!)))

А если ближе к делу, как говориться, то "последней каплей" было сопоставление двух событий. Второе дело Юкоса и МММ-2011 товарища Мавроди. Так кто же из них вор, кто "должен сидеть в тюрьме", товарищи РУКОводители?

Если товарищу Мавроди, явно и публично на всю страну обманувшего сотни тысяч наших граждан, наши правоохранительные органы больше ничего предъявить не могут, то по Ходорковскому возможно и третье дело, например, по обвинению в покушении на захват Луны! И факты найдут, и свидетелей! Кто сомневается?

Кстати, когда один из дуэта, говорил "Вор должен сидеть в тюрьме", второй ему отвечал "Где дела? Положите их мне на стол! Посмотрим и "дадим ход"!"

Чему "дать ход", чему "не дать ход"! А судьи КТО???
Вот так и работает "ручное управление"!

Про Кущевскую и Гусь-Хрустальный можно и не говорить!
Сколько их таких по России разбросано!
Неужели всем надо письмо президенту писать, чтобы все люди в нашей стране чувствовали себя благополучно, надёжно, уверенно и счастливо?

Всем удачи и НАДЕЖДЫ!!!))))

Комментариев нет: